-
1 SWN
1) Спорт: Soccer World Network2) Психиатрия: Subjective Well-being under Neuroleptics scale (субъективная шкала оценки благополучия на фоне нейролептической терапии)3) Религия: Send Word Now, South Weymouth Church of Nazarene4) Грубое выражение: Single White Nutcase5) Телекоммуникации: Statewide Wireless Network6) Нефть: sidewall neutron log7) Химическое оружие: Stop work notice8) NYSE. Southwestern Energy Company10) НАСА: Space Weather Now -
2 SWN GR
Нефть: sidewall neutron, gamma-ray log -
3 SWN-G
Нефть: sidewall neutron, gamma-ray log -
4 sŵn
nm. (pl. syn(i)au) 1) звук 2) шум; назойливый шум; грохот 3) молва, слух -
5 mynd
vn. (тж. myned; см.: спряжение глагола mynd) 1) идти, уходить; ехать, уезжать; направляться 'swn i ddim yn mynd yno ar ben 'n hun сам бы я туда не пошёл mynd dramor ехать за границу 2) становиться wrth fynd yn hŷn, mae rhywun yn sylweddoli mwy становясь старше, человек понимает больше 3) протекать; завершаться каким-л. образом os eith popeth yn ddidrafferth... если всё пройдёт гладко...
- mynd yn... rhwng
- mynd â
- mynd heibio -
6 synau
nm. pl., см.: sŵn -
7 спряжение глагола bod
презенс изъявительного наклонения, утвердительная форма 1 p. sg. dw* i; rwy, wi 2 p. sg. (r)wyt ti 3 p. sg. masc. mae e 3 p. sg. fem. mae hi 1 p. pl. dyn* ni (юж. yn ni; сев. dan ni) 2 p. pl. dych* chi (сев. dach chi) 3 p. pl. maen nhw *Возможны также варианты rydw i, rydyn ni, rydych chi презенс изъявительного наклонения, вопросительная форма 1 p. sg. ydw i? 2 p. sg. wyt ti? 3 p. sg. masc. ydy e? (юж. yw e?) 3 p. sg. fem. ydy hi? (юж. yw hi?) 1 p. pl. ydyn ni? (сев. ydan ni?) 2 p. pl. (y)dych chi? (сев. (y)dach chi?) 3 p. pl. ydyn nhw? (сев. ydan nhw?) презенс изъявительного наклонения, отрицательная форма 1 p. sg. dw i ddim 2 p. sg. (d)wyt ti ddim 3 p. sg. masc. dydy e (юж. dyw e ddim; сев. tydy o ddim) 3 p. sg. fem. dydy hi (юж. dyw hi ddim; сев. tydy hi ddim) 1 p. pl. (dy)dyn ni ddim (юж. yn ni ddim; сев. (dy)dan ni ddim, (ty)dan ni ddim) 2 p. pl. dych chi ddim (сев. dach chi ddim) 3 p. pl. (dy)dan nhw ddim (сев. (dy)dan nhw ddim, (ty)dan nhw ddim) имперфект изъявительного наклонения, утвердительная форма 1 p. sg. roeddwn i (разг. o'n i) 2 p. sg. roeddet ti (разг. o't ti) 3 p. sg. masc. roedd e (разг. oedd e) 3 p. sg. fem. roedd hi (разг. oedd hi) 1 p. pl. roedden ni (разг. o'n ni) 2 p. pl. roeddech chi (разг. o'ch chi) 3 p. pl. roedden nhw (разг. o'n nhw) имперфект изъявительного наклонения, вопросительная форма 1 p. sg. oeddwn i (разг. o'n i) 2 p. sg. oeddet ti (разг. o't ti) 3 p. sg. masc. oedd e (разг. oedd e) 3 p. sg. fem. oedd hi (разг. oedd hi) 1 p. pl. oedden ni (разг. o'n ni) 2 p. pl. oeddech chi (разг. o'ch chi) 3 p. pl. oedden nhw (разг. o'n nhw) имперфект изъявительного наклонения, отрицательная форма 1 p. sg. doeddwn i ddim (разг. o'n i ddim / do'n i ddim) 2 p. sg. doeddet ti ddim (разг. o't ti ddim / do't ti ddim) 3 p. sg. masc. doedd e ddim (разг. oedd e ddim / doedd e ddim) 3 p. sg. fem. doedd hi ddim (разг. oedd hi ddim / doedd e ddim) 1 p. pl. doedden ni ddim (разг. o'n ni ddim / do'n ni ddim) 2 p. pl. doeddech chi ddim (разг. o'ch chi ddim / do'ch chi ddim) 3 p. pl. doedden nhw ddim (разг. o'n nhw ddim / do'n nhw ddim) претерит изъявительного наклонения, утвердительная форма 1 p. sg. bues i 2 p. sg. buest ti ( buost ti) 3 p. sg. masc. buodd e ( bu e) 3 p. sg. fem. buodd hi ( bu hi) 1 p. pl. buon ni 2 p. pl. buoch chi 3 p. pl. buon nhw условное наклонение, утвердительная форма 1 p. sg. pe byddwn i ( pe (ba)swn i) 2 p. sg. pe byddet ti ( pe (ba)set ti) 3 p. sg. masc. pe byddai fe ( pe (ba)sai fe) 3 p. sg. fem. pe byddai hi ( pe (ba)sai hi) 1 p. pl. pe bydden ni ( pe (ba)sen ni) 2 p. pl. pe byddech chi ( pe (ba)sech chi) 3 p. pl. pe bydden nhw ( pe (ba)sen nhw) варианты спряжения глагола bod в условном наклонении 1 p. sg. pe bawn i, (pe) tawn i, (pe) taswn i 2 p. sg. pe baet ti, (pe) taet ti, (pe) taset ti 3 p. sg. masc. pe bai fe, (pe) tai fe, (pe) tasai fe 3 p. sg. fem. pe bai hi, (pe) tai hi, (pe) tasai hi 1 p. pl. pe baen ni, (pe) taen ni, (pe) tasen ni 2 p. pl. pe baech chi, (pe) taech chi, (pe) tasech chi 3 p. pl. pe baen nhw, (pe) taen nhw, (pe) tasen nhwWelsh-Russian dictionary (geiriadur Cymraeg-Rwsieg) > спряжение глагола bod
См. также в других словарях:
Swn — or SWN can mean:* Sŵn, a festival * Southwestern Energy, based on its ticker symbol on the New York Stock Exchange … Wikipedia
SWN — steht für: SWN Kreissparkasse Waiblingen Stadtwerke Neuruppin Stadtwerke Neuss Stadtwerke Neumünster Stadtwerke Northeim Diese Seite ist eine Begriffsklärung zur Unterscheidung … Deutsch Wikipedia
swn — swn, swne obs. forms of sun … Useful english dictionary
Sŵn — infobox music festival music festival name = Sŵn festival location = Cardiff, Wales years active= 2007 dates = Early Mid November genre = Alternative rock, Punk rock, Indie rock website = [http://www.swnfest.com/ www.swnfest.com] The Sŵn Festival … Wikipedia
SWN Kreissparkasse Waiblingen — SWN Kreissparkasse Waiblingen Staat Deutschland Sitz A … Deutsch Wikipedia
SWN — Southwestern Energy Company (Business » NYSE Symbols) * Space Weather Now (Governmental » NASA) * Space Weather Now (Academic & Science » Meteorology) * Soccer World Network (Community » Sports) * Seattle Wireless Network (Computing » Networking) … Abbreviations dictionary
SWN — Projekt: Supercomputer Wide Area Network … Acronyms
SWN — Schwannoma … Diccionario de siglas médicas y otras abreviaturas
swn — ISO 639 3 Code of Language ISO 639 2/B Code : ISO 639 2/T Code : ISO 639 1 Code : Scope : Individual Language Type : Living Language Name : Sawknah … Names of Languages ISO 639-3
SWN — Projekt: Supercomputer Wide Area Network … Acronyms von A bis Z
SWN — abbr. Stop Work Notice … Dictionary of abbreviations